Армия

Под Артемовском ВСУ сидят без связи и теряют бойцов

Российский снайпер привел в качестве примера случай, когда бойцы ВСУ не могли предупредить своих об опасности.

По словам старшего снайпера группировки войск Южного военного округа с позывным «Кира», в ходе недавних событий под Артемовском в Донецкой Народной Республике (ДНР), украинские вооруженные силы понесли значительные потери из-за проблем со связью.

Подчеркивая влияние недостаточной связи в украинских вооруженных силах, он рассказал об одном инциденте, когда была обнаружена вражеская ротационная группа, где трое боевиков были ликвидированы, а остальные разбежались.

После этого снайпер и его товарищи внезапно столкнулись с третьей группой ВСУ, из чего можно сделать вывод, что оставшиеся в живых украинские солдаты их ни о чем не предупредили.

«Кира» подчеркнул, что подобные случаи, приводящие к неудачам ВСУ, периодически происходят на этом участке фронта и проявляются при различных обстоятельствах.

Напомним, что последние новостные заголовки в российских СМИ омрачены трагедией в воздухе, где ВСУ сбили российский Военно-транспортный самолет Ил-76 в небе Белгородской области.
Параллельно с этим событием продолжаются интенсивные бои на большей части фронта, в основном под Авдеевкой.

Ситуация на фронте остается напряженной, и борьба за контрольные пункты продолжает создавать серьезные вызовы для военных сил на обеих сторонах конфликта.

О событиях на передовой смотрите в последнем выпуске Юрия Подоляки.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.