Армия

Украинские военнопленные выразили свое возмущение по поводу атаки ВСУ на Ил-76

По их мнению, это подло, и что киевской власти есть, что скрывать.

Киевское нападение на Ил-76, который перевозил украинских военнопленных, вызвало бурю негативных чувств у пленных солдат ВСУ, пишет ТАСС.

Произошедший инцидент оценивается ими, как подлый и несправедливый по отношению к людям.

Один из участников, Руслан Попов, станковый пулеметчик бронетранспортёра, выразил беспокойство по поводу того, что свои же люди сбили самолет с украинцами на борту.

Он выразил опасение возвращаться и участвовать в обмене. По его мнению, власти Украины хотят что-то скрыть, возможно то, что с пленными в России обращаются нормально.

Капитан Денис Винник, командир роты украинской армии, выразил обиду и удивление относительно того, что ВСУ сбили самолет с их собственными военнопленными, которые ожидали возвращения домой. Он подчеркнул, что люди надеялись увидеть своих близких и не могли предвидеть подобного исхода.

Рядовой ВСУ Валерий Колюжный назвал произошедшее трагедией. Он предположил, что киевскому режиму, возможно, был невыгоден этот обмен.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Беззубые «леопарды»: Почему у ВСУ возникли проблемы с немецкими танками.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.