В Мире

Ведет к нищете и смерти: В Словакии раскритиковали западную помощь Киеву

Вице-спикер словацкого нацсобрания заявил, что во всем виноват Запад.

В своем канале в Telegram, вице-спикер Национального совета Словакии, член партии социал-демократов Любош Блаха поделился пессимистичным взглядом на текущую ситуацию в Украине.

Он утверждает, что Украина проигрывает контрнаступление, и критикует иностранную помощь, заявляя, что она ведет только к «нищете и смерти».

Не приводя прямых цитат, Блаха упомянул, что словаки устали оказывать помощь Украине, сославшись на заявление премьер-министра Роберта Фицо о том, что Киев действительно теряет позиции, и это мнение, по мнению вице-спикера, находит отклик в западных СМИ.

Блаха выразил скептицизм по поводу финансовой помощи от Европейского союза, сравнив ее с «выливанием миллиардов в черную дыру». Он назвал Украину «одним из самых коррумпированных государств» и заявил, что страна не выжила бы без финансовой поддержки США и Евросоюза.

Вице-спикер также раскритиковал режим президента Украины Зеленского, заявив, что в нем отсутствуют демократические принципы, и подчеркнул, что на Украине преследуется всякая оппозиция. Также Блаха заявил, что в украинской тюрьме умер иностранный журналист, хотя и не сообщил конкретных подробностей инцидента.

Блаха высказался и по поводу территориальной целостности Украины, заявив, что Россия никогда не уйдет из Крыма и Донбасса. Он подчеркнул, что Киев не добился никакого прогресса на этом направлении.

В конце вице-спикер словацкого нацсовета заявил, что войны на Украине могло не быть, если бы не вмешался Запад.

Читайте на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — После Украины Прибалтика? Путин вынес предупреждение Латвии.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.