Армия

В Херсонской области успешно сбиты десять беспилотников ВСУ

Информация об этом поступила от губернатора региона.

Глава Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что российские войска, контролирующие часть территории области, успешно отразили украинские атаки беспилотников в херсонском направлении.

По его словам, за последние сутки было сбито десять беспилотных летательных аппаратов различных типов и назначения.

«Противник пытается прорвать нашу оборону с помощью БПЛА, которые используются для разведки, огневой поддержки и ударов по нашим позициям. Но наши силы ПВО и РЭБ эффективно справляются с этой угрозой. Мы сбили или подавили 4 БПЛА типа FPV, 2 квадрокоптера, 2 тяжелых октокоптера типа «Баба Яга» и 2 Валькирии», — сказал Сальдо в своем ТГ-канале.

Губернатор также сообщил, что ВСУ не прекращают попыток доставить личный состав и военные грузы в район Крынок. Он отметил, что противник, в основном, использует БПЛА для сопровождения своих колонн и подавления нашей обороны.

Однако, по его словам, огневая поддержка ВСУ слабая и неэффективная.

«Мы контролируем ситуацию в херсонском направлении и не допустим прорыва противника. Наша оборона крепка и надежна. Мы готовы к любым провокациям и агрессии со стороны ВСУ», — сказал Сальдо.

Ранее Минобороны России сообщило, что за сутки по всей длине линии соприкосновения было сбито 56 украинских БПЛА.

Читайте еще на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — В России начнут конфисковать имущество тех, кто распространяет фейки об армии.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.