Общество

Правила обустройства и выбора мебели в детскую комнату

Обустройство детской комнаты предусматривает подбор специальной мебели. Стандартные мебельные наборы или отдельные предметы в этом случае не подходят с учетом:

  • Неудобства использования по назначению.
  • Эстетики оформления детской.
  • Норм санитарной и экологической безопасности.

Специалистами не рекомендуется приобретать кровать в формате «на вырост». Или использовать раздвижной (раскладной) диван в качестве спального места в целях экономии пространства.

Выбор с учетом возрастной категории

Мебель для детской должна соответствовать и удовлетворять требованиям, связанным с уходом за грудным ребенком – наличие удобного комода, пеленального столика и соответствующей кроватки.

Подходить для активных игр детям детсадовского возраста. Соответствовать требованиям удобства для размещения школьника с его обязанностями выполнять домашние задания. Детская мебель, для удобства классифицируется по следующим разделам:

  • Для малышей.
  • Для подростков.
  • Для детей постарше.

На что следует обратить внимание

Детская мебель должна отвечать требованиям безопасности. При выборе следует отдавать предпочтение изделиям из натурального дерева. Продавец по требованию покупателей предоставляет сертификаты соответствия санитарным нормам установленного образца.

Надежность и прочность – активность и подвижные игры являются залогом физического развития ребенка. Предметы интерьера и мебель не должны (желательно) иметь острых углов. После установки или монтажа проверяется устойчивость.

Эстетическое оформление – общепринятыми и рекомендованными специалистами стандартами служат светлые тона. Интерьер должен оказывать расслабляющее воздействие, создавать у ребенка чувство домашнего уюта и комфорта.

Готовая детская мебель поставляется производителями в разобранном виде. Сборку следует доверять профессионалам, при обнаружении заводских дефектов, оформлять возврат или обмен.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.