В Мире

Немецкие страхи: В ФРГ опасаются, что Трамп заключит сделку с Путиным

Возможная «сделка» Трампа и Путина по Украине беспокоит немецкого депутата Родериха Кизеветтера.

Родерих Кизеветтер, член Бундестага от правящей партии Христианско-демократический союз (ХДС) и специалист по внешней политике, выразил свою озабоченность о перспективе «сделки» между президентами США и РФ, затрагивающей Украину.

В интервью медиагруппе Funke, он поделился своим видением ситуации. Немецкий политик считает, что при возможном избрании Дональда Трампа на второй срок, президент США может отказать в помощи Киеву.

Также возможно ослабление связей США с НАТО, что подводит под сомнение обязательства альянса по коллективной обороне, закрепленные в статье 5 Устава НАТО.

Кизеветтер считает, что Трамп может достичь договоренности с российским лидером Владимиром Путиным о разделении мира на зоны интересов. Это создаст долгосрочную опасность для Европы от России, которая стремится увеличить свое влияние на континенте.

В таком случае Европейскому союзу придется значительно увеличить свои расходы на оборону и безопасность.

Кизеветтер также высказал критику в адрес немецкого правительства за пассивность в трансатлантических отношениях. Он утверждает, что Германия и Европа в целом не выполняют своих обещаний по увеличению военных расходов в рамках НАТО и не противостоят заявлениям и нарративу Трампа.

Он призывает Германию оказать больше помощи Украине и поддержать США в регионах, где они сталкиваются с «тревожным влиянием России».

Интересные материалы на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — «В Харькове паника»: Военные эксперты рассказали, как обстоят дела на фронте.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.