Политика

Макрон: не дадим России победить!

Французский лидер призвал своих коллег не прекращать поддержку киевского режима. В противном случае он пригрозил миру сменой устоявшегося миропорядка в случае победы Москвы.

Во время своей недавней пресс-конференции Президент Франции Эммануэль Макрон призвал своих европейских коллег сплотиться и не дать позволить России одержать победу на Украине. Если же Москва победит, то устоявшемуся миропорядку грозят перемены, которых западные страны всячески хотят избежать.

Французская газета Le Figaro, цитируя Макрона, отметила, что граждане Франции устали от украинского конфликта. В своих комментариях всё больше читателей призывают своего президента налаживать контакты с Россией и усаживать Украину за стол переговоров, а не разжигать войну ещё больше.

Однако пока французский лидер не разделяет мнение своих граждан. В своей речи он пообещал выделить Украине новый пакет военной помощи, включающий в себя САУ Caesar, несколько сотен бомб и около 40 ракет SCALP. Также он сообщил о своих планах в ближайшем будущем лично посетить Киев и пообщаться там с местным руководством.

Ранее “Правда-ТВ” писала о требовании некоторых украинских депутатов отправить на фронт около сотни депутатов Верховной Рады.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.