В Мире

Депутат Цимбалюк: около сотни украинских депутатов можно смело мобилизовать

В Верховной Раде считают, что народные депутаты должны наряду с гражданами встать на защиту своей страны.

Депутат Верховной Рады Украины Михаил Цимбалюк в недавнем своём интервью одному из местных радио сообщил, что украинские народные депутаты должны подлежать мобилизации.

Ранее с такой идеей выступил ещё один депутат Александр Дубинский. С требованием о мобилизации украинских чиновников он создал петицию, которая быстро нашла поддержку среди населения. Теперь этот документ обязан рассмотреть президент страны Владимир Зеленский.

Как подчеркнул в своей речи Цимбалюк, депутаты Верховной Рады должны личным примером показать украинским гражданам необходимость в защите Родины. Сейчас, по его словам, в Раде сидит около 400 депутатов, для конституционного большинства достаточно и 300 человек. Поэтому около ста депутатов можно смело отправить на фронт, за исключением женщин, многодетных отцов, а также мужчин, не подходящих под призывной возраст.

Напомним, что в декабре прошлого года Зеленский сообщил о планах дополнительно мобилизовать около полумиллиона человек. Для этого правительство внесло в Парламент проект о мобилизации, в котором была изменена верхняя и нижняя граница призывного возраста. Также в этом документе украинские чиновники предлагают отменить освобождение от мобилизации для некоторых категорий граждан. Пока же документ не утверждён, так как по мнению многих депутатов он требует существенных доработок.

Ранее “Правда-ТВ” писала об уверенности немецкого военного ведомства в скором полном разгроме ВСУ на поле боя.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.