Общество

Как правильно ухаживать за наращенными ресницами

Многие девушки хотят придать глазам выразительный взгляд, удлиняют ресницы. Обратившись в салон красоты к квалифицированному мастеру, можно удлинить реснички, сделать их красивыми и объемными. Процедура по наращиванию ресниц — удобная, безвредная процедура. Чтобы сохранить реснички ухоженными и красивыми надолго, в «полном составе», следует осуществлять правильный уход за ними. Мастера рекомендуют соблюдать после процедуры основные правила по уходу:

  • три часа после процедуры нельзя мочить реснички водой, в первые 2 суток не рекомендуется их расчесывать, посещать бассейн, баню;
  • нельзя трогать ресницы руками, принимать душ;
  • не рекомендуется наносить декоративную косметику.

По прошествии суток можно умываться. Следует легкими движениями ополоснуть теплой водой, далее слегка промокнуть мягкой салфеткой. С искусственных ресниц можно удалить пыль специальным раствором.

Каждодневный уход

После процедуры девушки хотят сохранить привлекательный внешний вид ресниц длительное время. Для этого необходимо соблюдать определенные правила. На ресницы можно нанести небольшое, но достаточное количество ремувера на место сцепки натуральных, искусственных ресничек. В интрнете широко представлены ремуверы для ресниц. Слой ремувера следует наносить равномерно, вещество должно хорошо обволакивать место сцепки. Для сохранения формы, внешнего вида ресниц нельзя мочить глаза во время купания. Если соблюдать все правила, то глаза будут дольше украшены пушистыми, красивыми ресничками.

Снятие искусственных ресниц

Нельзя подвергать реснички механическому воздействию, тереть. Снимать искусственные ресницы рекомендуется в салоне красоты у специалиста. Если это делать дома, то необходимо ответственно отнестись к процедуре. Это можно сделать безвредно для ресничек, использовать безопасный раствор. Ремувер растворяет клей без вреда для глаз. Для снятия рекомендуется использовать специальную щеточку. Следует аккуратно отделить искусственные реснички от натуральных.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.