Общество

Правда и вымыслы о наращивании ресниц: что нужно знать о процедуре

Появившаяся недавно на рынке бъюти-услуг процедура наращивания ресниц с помощью искусственных материалов успела обрасти большим количеством противоречивых слухов. Эксперты по визажу опровергают с профессиональной точки зрения самые популярные мифы о технологии поресничного наращивания ресниц, придуманной японским визажистом Шу Умеура.

Нельзя мочить

Это ошибочное суждение. Контакт с водой противопоказан только первые 24 часа после завершения процедуры, когда подсыхает клей. После необходимо регулярно использовать смывки и умываться, чтобы удалять скопившиеся бактерии и загрязнения с корней ресниц. При этом использовать нужно только пенки и средства для удаления косметики на безмасляной основе, чтобы не растворят клеевой состав, на котором держаться ресницы. Купить такую смывку можно в специализированных магазинах, где мастера закупают черные или коричневые ресницы оптом, а также клеевые составы для наращивания и другую необходимую продукцию.

Нельзя посещать баню, бассейн и солярий

В бассейн можно отправляться через сутки после процедуры поресничного наращивания, а в баню или солярий через два дня.

Ресницы наращивают только на верхнее веко

Это заблуждение. Современные технологии поресничного наращивания позволяют моделировать ресницы на верхнем и нижнем веке так, что искусственные вставки невозможно отличить от настоящих.

Нельзя спать лицом вниз

При использовании качественных материалов для наращивания ресниц и соблюдении технологии наращивания искусственные вставки не будут осыпаться после сна от соприкосновения глаз с подушкой.

Придется отказаться от туши

Тушь использовать можно, но удалять ее с глаз следует специальными средствами, в составе которых нет масел, растворяющих клеевую основу.

В целом при правильно проведенной процедуре поресничного наращивания и последующего ухода за ресницами можно устранять природные недостатки натуральных ресниц и добиваться продолжительного и стойкого эффекта густых и загнутых ресничек, подчеркивающих красоту глаз.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.