В Мире

Шольц негодует: Канцлер Германии требует от европейских стран больше помощи для Украины

На этом фоне в Германии набирает популярность новая партия с антиукраинским уклоном.

По сообщениям СМИ, канцлер Германии Олаф Шольц недоволен тем, что другие страны Европейского союза (ЕС) не оказывают достаточной поддержки Украине.

Шольц потребовал от европейских чиновников предоставить список планируемых поставок вооружения на Украину от каждой страны, чтобы подтолкнуть союзников к активным действиям.

Источники говорят, что Германия не удовлетворена тем, что Франция, Испания и Италия не делают достаточно для киевского режима, в то время как Германия является вторым по значимости международным донором Украины после США.

Это недовольство подтолкнуло Германию к тому, чтобы подумать о снижении своих взносов в европейский фонд на вооружение для Киева.

В то же время немецкая оппозиционная партия, называемая «Союз Сары Вагенкнехт», выступает за переговоры между Москвой и Киевом, а также за вовлечение России в европейскую систему безопасности.

Эта партия намерена получить не менее десяти процентов голосов на предстоящих выборах в Европарламент.

Некоторые политические эксперты сомневаются в том, что партии удастся это сделать, в то время как другие находят ее сходство с партией «Альтернатива для Германии», в которой состоят довольно много политиков, выступающих против помощи Зеленскому.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — В США предсказали разделение Украины и потерю ее территорий в 2024 году.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.