Армия

Какое вооружение получит российская армия в 2024 году

Министерство обороны России планирует осуществить перевооружение армии страны.

В наступившем году запланировано формирование армейского корпуса, семи дивизий, девятнадцати бригад, сорока девяти полков и флотилии, что потребует около 450 000 человек.

Численность российской армии до 2026 года планируют увеличить до 1,5 миллионов человек.

Бюджетные ассигнования на оборонные расходы составляют почти 11 триллионов рублей, часть которых будет направлена на закупку военной техники.

Российская оборонная промышленность должна будет удовлетворить спрос на новую технику и обеспечить фронт необходимыми материалами.

Артиллерийские подразделения получат доступ к самоходным орудиям, а в серийное производство поступит перспективная самоходная артиллерийская установка с самой большой дальностью стрельбы в российской армии.

Россия превосходит Украину по количеству и возможностям беспилотников, а в 2024 году на вооружение ВС РФ будет поставлен беспилотник-камикадзе с дальностью полета более шестидесяти километров.

ВВС России подтвердили использование истребителя 5-го поколения Су-57 в боевых действиях. Производство истребителей Су-57 находится на подъеме, ежегодно будет поставляться около десяти боевых единиц.

В результате первый полк на базе Су-57 должен быть введен в строй к 2024 году, а в дальнейшем планируется вооружить еще два подразделения.

Кроме того, продолжится производство авиационной техники предыдущего поколения.

В 2024 году Военно-морской флот России пополнится за счет возвращения после ремонта и модернизации крейсеров «Адмирал Кузнецов» и «Адмирал Нахимов». Также флот получит новые фрегаты, корабли и подводные лодки.

Подводные силы будут усилены за счет атомной подводной лодки проекта 955А «Князь Пожарский», двух многоцелевых атомных подводных лодок проекта 885М «Ясень-М» и шестой дизель-электрической подводной лодки проекта 636.3 «Якутск».

Приоритетным направлением для ВМФ России также является приобретение гиперзвуковых ракет «Циркон», способных эффективно противостоять авианосным ударным группам.

В целом, перевооружение Вооруженных сил России включает модернизацию различных видов вооружения и ввод новейших образцов техники. Эти меры позволят современной российской армии успешно справляться с текущими вызовами и угрозами.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Под Купянском успешно отражены сразу четыре атаки ВСУ с западной техникой.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.