Общество

Какие новинки авторынка ждут россиян в этом году

На отечественных дорогах вновь появится «Волга».

В 2024 году на отечественном автомобильном рынке появится множество интересных новинок, представленных как отечественными, так и иностранными производителями.

Ожидается, что в следующем году отечественные автопроизводители, включая «АвтоВАЗ», «Москвич», «Волга», «Uaz», «Sollers» и «Evolute», представят новые модели автомобилей, включая гибридные и электрические, а также модернизированные версии старых моделей.

«АвтоВАЗ», в частности, планирует увеличить производство и остаться важным участником на рынке. Для этого концерн намерен произвести не менее 500 000 автомобилей Lada.

Компания также планирует решить проблемы с поставками, вернув ESP и автоматическую коробку передач на модели Lada, а также внедрив вариатор и модернизированный двигатель 1.8 Evo на модель Vesta. Кроме того, планируется запуск 16-клапанного 1,6-литрового двигателя усиленной мощности. Весной компания снова станет выпускать Lada Largus, а летом представит электроверсию этого авто.

«АвтоВАЗ» также объявил о запуске новой «модели С-класса» под названием Aura, которая представляет собой длиннобазную Vesta с улучшенными характеристиками. К 2025 году планируется представить новую линейку автомобилей Iskra, которая заменит бюджетную модель «Granta».

Бренд «Москвич» намерен выпустить 50 000 машин в ближайшее время.

Две новые модели кроссоверов под номерами пять и восемь дополнят модельный ряд, а старые модели обновятся. Новые кроссоверы будут больше, чем «Москвич 3».

В этом году на авторынок вернется легендарный отечественный бренд — «Волга». Первая машина этой марки выйдет в середине года.

Также в 2024 году дилеры предложат Uaz Patriot с дизельным мотором, новой механической коробкой передач на шесть скоростей и «автоматом». Новые версии коммерческих авто Sollers Atlant и Argo также ожидаются в скором времени.

Молодой российский производитель Evolute в конце года запустил долгожданное производство электроспорткроссовера i-Jet, а в 2025 году компания выпустит 1-ый гибридный автомобиль — i-Space, который сможет проехать более тысячи километров без подзарядки.

Кроме того, китайские автопроизводители, такие как Chery, Geely, Haval, DongFeng и BAIC, также планируют усилить свое присутствие на российском рынке, представляя новые модели авто, включая электрические и гибридные версии, а также обновленные версии старых моделей.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Россиянам дадут 36 тысяч рублей на пенсионные накопления: что нужно знать.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.