Образование

7 интересных фактов об образовании со всего мира

Образование – это один из самых важных компонентов человеческой жизни. И за годы своего существования оно претерпело множество изменений. Сегодня мы расскажем вам об интересных фактах об образовании, которые происходят со всего мира.

Занятия в горах

Школы в США действительно удивляют! Например, в штате Юта есть школа, в которой дочери богатых родителей занимаются в горах. Каждый день они на лошадях поднимаются на гору, а вечером спускаются обратно. Вот это приключение и активный отдых!

Гарвард для бедняков

Гарвард – один из лучших вузов мира, но только для богатых? Нет, это просто миф. В этом университете есть программа, которая позволяет набрать в штаты детей бедных семей, которые не могут оплатить свое обучение. Это называется Harvard Financial Aid Initiative.

Классные психологи

Шведские школы имеют свою особенность – психологов в них больше, чем в других школах мира. В обычных школах для 600 учеников существуют лишь 2 психолога. В то время как учителя в шведских школах работают вместе с 10 психологами, чтобы обеспечить заботу о младших школьниках.

Образование для всех

Голландия – это родина гарантированного образования для всех! Правительство обязано обеспечить образование для детей в любом возрасте, и это бесплатно. Невероятно, но факт – на улицах можно встретить возрастную группу от 4 до 80 лет.

Армейская школа

Китай – это страна, которую традиционно связывают с военной подготовкой. Сегодня же в Китае действует образовательное учреждение – армейская школа, в которой учащиеся проходят полноценное обучение по всем предметам, а затем вступают в армию как опытные военнослужащие.

Знания для каждого

Финляндия – это страна, которая входит в число лучших по образованию. Финны обладают отличным знанием английского языка из-за 4 главных причин:

  • грамматикой английского языка занимаются еще в начальной школе;
  • ученики имеют обязательный вводный курс английского языка в начальной школе;
  • на занятиях носитель английского языка помогает ученикам изучать язык;
  • используются капсульные микронаушники для изучения языка.

Живая библиотека

Еще одним интересным фактом об образовании является метод заучивания информации путем тренировки памяти. Для этого в Канаде проводится социально-инновационный проект – живые библиотеки. В этом проекте участие принимают люди со своей судьбой и опытом, которые могут помочь учащимся отточить навык запоминания материала.

Образование играет огромную роль в нашей жизни, и ежедневно в разных частях мира создаются новые принципы и модели обучения для того, чтобы обеспечить максимальный комфорт и развитие у учеников. Описанные выше интересные факты – это всего лишь малая часть удивительного мира образования, о котором мы еще будем слышать. Давайте не останавливаться на достигнутом и всегда искать новые способы и подходы к образованию.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.