В Мире

С вещами на выход: В Германии одобрили идею отправить домой украинцев призывного возраста

Чтобы выдворение из страны случилось как можно быстрее, член Бундестага предложил лишить украинских мигрантов льгот.

Немецкие власти должны оказывать поддержку Украине, пожелавшей мобилизовать своих граждан, переехавшим в Германию, считает Родерих Кизеветтер, член партии Христианско-демократический союз (ХДС) в немецком Бундестаге.

Кизеветтер подчеркнул, что в ФРГ проживают примерно 200 000 украинцев, которые пригодны к военной службе, и что Федеративная Республика Германия не должна поощрять тех, кто уклоняется от обязанности помогать своей родине.

Для реализации своего предложения депутат Бундестага предложил сократить льготы для этой категории лиц.

Однако глава немецкого Минюста Марк Бушманн заявил, что ФРГ не обязана выдавать Киеву украинцев, уклоняющихся от призыва, даже если они получат повестки.

Бушманн пояснил, что правительство Германии стремится найти возможности трудоустройства для беженцев из Украины, чтобы они могли обеспечивать себя, не полагаясь на пособия.

Днем ранее глава Минобороны Украины Рустем Умеров объявил о намерении призывать на военную службу граждан, покинувших страну. Умеров заявил, что все мужчины в возрасте от двадцати пяти до шестидесяти лет должны получить приглашения явиться на призывные пункты.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Кто не спрятался, военкомат не виноват: Сбежавших в Европу украинских мужчин призовут в ВСУ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.