Политика

Си Цзиньпин в разговоре с Джо Байденом заявил, что Тайвань скоро воссоединится с материковым Китаем

Лидер КНР в разговоре со своим американским коллегой прямо заявил, что Китай вскоре вернёт себе Тайвань, несмотря на усилия США помешать этому.

Китайский телеканал CNBC заявил, что во время недавней встречи Си Цзиньпина с Джо Байденом на форуме в Сан-Франциско китайский лидер прямо и открыто сообщил своему американскому коллеге о планах по скорому возвращению Тайваня.

Си Цзиньпин подчеркнул, что Тайвань вернётся к материковому Китаю без военного вмешательства, а произойдет это уже в ближайшем будущем.

Как отмечают многие эксперты, уже сейчас Китай бросает все усилия на то, чтобы мирно вернуть себе остров. Однако с нынешним руководством Тайваня договориться не получается, те надеются на помощь своих заокеанских товарищей. Поэтому китайские власти решили приложить все усилия для того, чтобы повлиять на мнение участников предстоящих выборах главы администрации острова.

Напомним, выборы главы Тайваня запланированы на острове в январе будущего года. Нынешние власти не раз обвиняли Китай во вмешательство во внутренние дела острова, а также в предстоящие выборы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.