Политика

Макрон: на Западе всё больше стран сомневаются в целесообразности дальнейшей помощи Украине

Президент Франции считает, что на фоне будущей политической неопределенности в США некоторые западные страны не видят смысла в дальнейшей поддержке киевского режима.

В своём недавнем интервью французскому телеканалу France 5 французский лидер Эммануэль Макрон заявил о том, что на фоне последних неудач ВСУ на поле боя некоторые западные страны сомневаются в целесообразности дальнейшей военной и экономической поддержке Украины.

Он подчеркнул, что нынешнее американское руководство делает всё, чтобы Киев мог оказывать достойное сопротивление российской агрессии. Однако вскоре в США грядут президентские выборы, и неопределенность политического будущего страны сказывается на нынешней поддержке Киева. В связи с этим лидеры некоторых западных стран начинают сомневаться или вовсе отказываться от оказания помощи Украине.

Однако по словам президента Франции, западным партнерам Украины ни в коем случае нельзя сдаваться и бросать киевские власти один на один с российской агрессией. По мнению Макрона, сейчас нужно скооперироваться как никогда и бросить все силы на оборону Киева, чтобы российские военнослужащие не смогли продвинуться вперёд.

Недавно “Правда-ТВ” писала о решении Виктора Орбана наложить вето на оказание новой помощи Украине.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.