В Мире

“Лёд тронулся”: Генассамблея ООН приняла российскую резолюцию по осуждению и борьбе с неонацизмом

Несмотря на то что коалиция западных стран выступила “против”, основной мир выступает за общую борьбу с нацизмом. “За” резолюцию проголосовали 118 стран, 14 воздержались.

В ООН наконец-таки осудили героизацию нацизма и попытку некоторых стран переписать историю. Генассамблея приняла российскую резолюцию о “Борьбе с героизацией нацизма, неонацизма, ксенофобией и массовой дискриминацией”. Этот документ Россия разрабатывала совместно с Белоруссией и Сирией.

Несмотря на очевидное желание Запада переписать историю Второй мировой войны, убрать ответственность с нацисткой Германии и возродить в постсоветских странах неонацизм, остальной (и пока ещё) основной мир против таких действий. Явное тому подтверждение — нынешнее голосование, в ходе которого 118 стран выступили “за” данную резолюцию. Среди стран, поддержавших документ, практически все государства Латинской Америки, а также Китай, Сирия, Израиль, Алжир и многие другие.

Однако нашлись и те, кто решил в процессе голосования “отсидеться в сторонке”. Таким образом получилось, что 14 стран воздержались, а 49 проголосовали “против”. Среди проголосовавших против США, Великобритания, Украина, Канада и Япония.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.