В Мире

Двойные стандарты: в США считают, что между жертвами на Украине и в секторе Газа нет ничего общего

Джон Кирби заявил, что Россия насилует и убивает мирное население Украины специально, Израиль же убивает мирных жителей Газы случайно.

У Израиля нет цели убивать мирных палестинских жителей. А нарушение израильскими военными международного права в ходе боевого конфликта ещё нужно доказать, с таким заявлением выступил на встрече с журналистами Джон Кирби, координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям.

Во время брифинга один журналист задал вопрос, почему же ещё в начале российско-украинского конфликта американские власти сразу начали обвинять российских военнослужащих в нарушении норм международного права, а в случае с Израилем они отрицают эти нарушения. Ответ Кирби был таков, что ВС РФ убивали и продолжают убивать мирное украинское население специально, ЦАХАЛ же не ставит для себя целью убийство мирных палестинских граждан.

А вот в случае с “Хамас” чиновникам из США не надо никаких доказательств их причастности к военным преступлениям в Израиле. Они в открытую уже не раз говорили о том, что это террористическое движение должно быть уничтожено раз и навсегда.

Отметим, что в ходе палестино-израильского конфликта от рук “Хамас” погибло чуть более тысячи мирных израильтян, в то время как жертвами израильской агрессии стали около 19 тысяч палестинских граждан.

Ранее “Правда-ТВ” писала о начатой США и их союзниками военной операции в Красном море.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.