Происшествия

На выход: из России в ближайшее время будут выдворены 22 мигранта, участвовавших в драке с полицией у рынка “Садовод”

По решению Люблинского суда, который рассматривал дело о нападении толпы мигрантов на полицейских, 22 нелегала будут выдворены из страны, ещё 51 мигрант понесет административное наказание.

18 декабря в Люблинском суде города Москвы прошло слушание по делу о нападении толпы мигрантов на сотрудников полиции у рынка “Садовод”. По окончанию судебного заседания РИА “Новости” сообщило о выдворении 22 нелегальных мигрантов. Суд установил нарушение ими миграционного законодательства. Сейчас они ожидают своей депортации в центре временного содержания иностранных граждан.

Согласно имеющейся информации ещё 51 человек был признан виновным по статье 19.3 часть 1 КоАП РФ за невыполнение требований сотрудника полиции. Все они получили разного срока административные аресты.

Напомним, инцидент произошёл на юге Москвы, на улице Верхние Поля у рынка “Садовод”. Сотрудники полиции остановили автомобиль с целью проверки документов, однако владелец авто не только не захотел подчиниться требованиям полиции, но и попытался скрыться, при этом наехав на полицейского. После этого к полицейской машине ринулась толпа мигрантов (примерно 80 человек), началась потасовка.

Данный инцидент произвёл большой резонанс не только в обществе, но и кругах чиновников. После этого случая сейчас разрабатывается ряд мер по ужесточению миграционного контроля в стране. Таккже планируется ужесточить наказание для мигрантов за совершение разного рода преступлений.

О том, какие меры планируют ужесточить в России в отношении мигрантов и людей, недавно получивших российское гражданство, можно узнать в статье, опубликованной ранее на нашем интернет-портале.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.