В Мире

Трудный выбор: американским властям придётся делать выбор между дальнейшей поддержкой Украины или своей боеготовностью

В Пентагоне заявили о том, что оставшиеся выделенные средства на помощь Украине было бы лучше потратить на боеспособность своей страны.

Во время очередного общения с журналистами пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил о том, что на фоне окончания выделенных средств на помощь Украине перед властями США стоит трудный выбор: продолжать поддерживать Украину или сосредоточиться на своей боеготовности.

Как пояснил представитель Пентагона, подписанные ранее Джо Байденом 4,4 млрд долларов на помощь киевскому режиму скоро закончатся, сейчас осталось около 1 млрд. Новые средства конгрессмены не спешат выделять. На этом фоне американским властям нужно хорошо подумать, что делать дальше. Продолжать оказывать помощь Украине, как она того очень просит, либо потратить эти деньги на свою боеготовность.

В последнее время всё чаще из уст европейских и западных политиков и экспертов слышны разговоры о неспособности Киева оказывать дальнейшее сопротивление России, а вследствие этого и неразумности дальнейшей военной поддержки ВСУ украинскими западными партнёрами.

Ранее “Правда-ТВ” писала о лжи Зеленского во время его недавнего пребывания в Америке.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.