Спорт

Спорт не для всех: стали известны имена российских и белорусских спортсменов, которых МОК допустил до Олимпиады-2024

В Олимпийском комитете рассказали, в каких видах спорта спортсмены из Белоруссии и России поборются за медали. Там также подчеркнули, что все допущенные спортсмены будут выступать под флагом ОК.

Пресс-служба международного олимпийского комитета ответила на вопросы журналистов о списке допущенных до летней Олимпиады в Париже спортсменов из России и Белоруссии. Так, согласно полученным данным, побороться за Олимпийские медали смогут 11 атлетов (5 граждан Республики Беларусь и 6 российских граждан).

К сожалению, выступить представители обеих стран смогут всего лишь в нескольких видах спорта: велоспорт, борьба, плавание и академическая гребля. Наибольшее количество атлетов заявлено в борьбе (6 человек).

В МОК ещё раз подчеркнули, что выступать эти спортсмены должны будут под нейтральным флагом. Одно из главных требований к допущенным атлетам: они не должны публично поддерживать СВО. Также они никак не должны быть связаны с армией своей страны, тот есть не должны выступать ни за “ЦСКА”, ни за “Динамо”.

Напомним, что лишь 8 декабря стало официально известно о том, что после долгих раздумий МОК разрешил участвовать спортсменам из России и Белоруссии под нейтральным флагом.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.