Политика

Наша и точка: Путин назвал Одессу исторически русским городом

На итоговой пресс-конференции президент России назвал не только донбасские земли, но и Одессу исконно русским городом. Значит ли это, что Россия вскоре заберёт себе и её?

Сегодня состоялась большая итоговая пресс-конференция Владимира Путина, где он отвечал на многочисленные вопросы журналистов, экспертов и граждан нашей страны. Немало вопросов было и об СВО, целях её проведения и успехах/неудачах российской армии на поле боя.

Отвечая на вопрос о целях СВО, российский лидер ещё раз объяснил всем, почему люди, живущие на Донбассе, разговаривают на русском языке и традиционно считают себя русскими. Всё дело в том, что донбасские земли исконно были русской землёй, ответил президент. Такое же мнение он высказал и о ныне украинском городе Одессе.

Одесса всегда была русским городом. Ещё после русско-турецких войн эти территории отошли России, так всё и было долгое время. После распада Советского Союза Россия не стала претендовать на исторические свои земли, надеясь на мирное соседство с Украиной. Однако после вмешательства в дела нашего соседа коллективного Запада ситуация стала всё напряженнее год от года, в итоге достигла своего апогея в прошлом году. И как в очередной раз подчеркнул Путин, России не оставили выбора. Мы вынуждены были начать СВО с целью защитить и обезопасить нашу страну и народ.

Отметим, что Владимир Путин уже не первый раз называет Одессу русским городом. Но значит ли это, что в планах у российских властей забрать этот город себе?

Многие военные эксперты сходятся во мнении, что участившиеся в последнее время ракетные удары по Киеву, Одессе и Харькову свидетельствуют о явной подготовке российских войск к наступлению в этих трёх направлениях.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.