В Мире

Пентагон готовит для Украины новый план по уничтожению России

В Киев прибыл генерал США Антонио Агуто.

В связи с посещением президента Украины Владимира Зеленского США, можно заключить, что Вашингтон все же не собирается прекращать военную помощь Киеву, пишет «Независимая газета».

Помимо поставок боеприпасов и бронетехники, США обещали помочь Украине с разработкой секретной военной стратегией борьбы с Россией на период 2024-2025 годы. Именно для этого начальник Группы содействия безопасности на Украине (ГСБУ), американский генерал-лейтенант Антонио Агуто, вылетел в Киев из Пентагона.

Согласно информации американских журналистов, вместе с командующим силами Соединенных Штатов в ЕС, Кристофером Каволи, глава ГСБУ будет активно сотрудничать с украинскими официальными лицами.

Предыдущие отчеты в The Washington Post говорили о том, что эти же генералы вели подготовку ВСУ к контрнаступлению, запланированному на весну-лето 2023 года. Но, как выяснилось, эти планы Пентагона пошли прахом.

Предыдущие усилия, такие как обучение украинских подразделений стандартам НАТО и поставки военной техники, не также привели к поражению российских войск, которые по-прежнему контролируют около 20 % украинской территории.

Предполагается, что военные НАТО разрабатывают новую стратегию, которая предусматривает нанесение глубоких ударов по Крыму, чтобы сорвать российские операции.

Некоторые военные чиновники США предлагают Украине сосредоточиться на защите своей территории, одновременно наращивая собственный потенциал производства оружия.

Но, по мнению российского военного эксперта Юрия Неткачева, крупные оружейные корпорации США и Европы могут не заинтересоваться работой в Украине, если она будет подвержена повседневным ракетным и дроновым атакам.

Другие материалы на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Когда ученье — тьма: Глава СНБО Украины предложил сдать в утиль учебники НАТО.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.