В Мире

В декабре Украина получит от МВФ 900 млн долларов

МВФ одобрил новый транш помощи Украине в размере 900 млн рублей. Этот транш станет последним в этом году. Однако уже в следующем киевские власти хотят получить от МВФ почти 5 млрд долларов. 

 

Украина до конца года получит 900 млн долларов от МВФ, с таким заявлением выступил Владислав Рашкован, представитель Украины в МВФ.

Эти деньги пойдут на покрытие дефицита бюджета страны в 2023 году. В следующем же году киевские власти рассчитывают получить от МВФ ещё 5 миллионов. Однако это лишь “капля в море”, так как по оценкам специалистов из МВФ в следующем году Украине для поддержания своей финансовой стабильности необходимо около 42 миллиарда долларов. Эти деньги украинские власти планируют получить от своих союзников не только в рамках МВФ, но и в рамках ЕС, G7 и т.д.

Недавно стало известно о том, что власти Японии решили выделить на помощь Украине крупную сумму денег. Однако стоит признать, что европейские страны и США все неохотнее прощаются со своими деньгами и вооружением в пользу Украины. Так, американские власти вынуждены временно приостановить материальную поддержку Украины из-за разногласий Джо Байдена с Конгрессом.

 

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.