В Мире

Откровения Залужного заставили Запад спросить у Зеленского: «Когда переговоры?»

Главком ВСУ признался, что ситуация на фронте патовая, а его бойцы деморализованы.

Недавние откровенные заявления генерала Валерия Залужного, главнокомандующего Вооруженными силами Украины, вызвали дискуссии и обеспокоенность западных лидеров относительно приоритетности переговоров на Украине.

Описание Залужным ситуации как «патовой» и его признание деморализующего воздействия российских ударов на украинские вооруженные силы, вызвали дискуссии о наилучшем подходе к разрешению продолжающегося конфликта.

В интервью журналу The Economist, генерал Валерий Залужный выразил мнение, что ситуация на Украине зашла в тупик. Высказывания главнокомандующего подчеркнули трудности, с которыми сталкиваются украинские вооруженные силы перед лицом непрерывных российских ударов. Это признание нашло отклик у многих украинцев, которые начали сомневаться в эффективности своих военных усилий в условиях продолжающихся боевых действий.

Откровенные заявления Залужного также пролили свет на деморализующее воздействие российских ударов на украинские вооруженные силы. Financial Times сообщила, что эти удары негативно сказались на моральном духе украинских войск, что еще больше осложнило способность страны эффективно реагировать на конфликт.

Это открытие вызвало опасения по поводу долгосрочной устойчивости военных операций Украины.

По сообщению Financial Times, некоторые западные чиновники обратились к украинским официальным лицам с просьбой прояснить последствия заявлений генерала и выяснить, по-прежнему ли переговоры считаются приоритетом в урегулировании конфликта.

Что касается России, то Кремль сохраняет готовность к переговорам с Украиной, что недавно подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читайте на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Америка хочет усадить Россию за стол переговоров на выгодных для Украины условиях.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.