Политика

Америка хочет усадить Россию за стол переговоров на выгодных для Украины условиях

В США полагают, что русские должны согласиться на мирное окончание конфликта. В противном случае через год-полтора они получат в лице Украины соперника гораздо сильнее, чем сейчас.

Американские власти хотят к концу следующего года усадить Россию за стол переговоров. Однако мирное соглашение должно быть выгодно украинской стороне. С таким заявлением выступил Джонатан Файнер, первый заместитель советника президента США по делам национальной безопасности.

В своём выступлении он подчеркнул, что по мнению американских политиков российские власти согласятся на такие условия. В противном случае Россия должна быть готова через год-полтора столкнуться на поле боя уже с гораздо мощным соперником, чем нынешняя Украина. Дело в том, что сейчас между Украиной, Америкой и некоторыми европейскими странами подписывается ряд соглашений по улучшению военного производства и усилению ныне существующих производственных мощностей. Таким образом, через года полтора Украина будет не только опираться на западную помощь, но и обеспечивать себя в достаточном объеме.

Файнер отметил, что таковы задумки американских властей, но как поведут себя русские — никто не может знать. Далеко не факт, что Россия захочет мирных переговоров, а тем более на таких условиях, которые ей предлагает Запад.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.