В Мире

Денег нет, но вы держитесь: В Сенате США не одобрили пакет помощи для Украины

Большинство конгрессменов проголосовало против.

Сенат США не проголосовал за законопроект, направленный на помощь Киеву, Израилю и Тайваню. Изначально предполагалось выделение 106 миллиардов долларов из бюджета, из которых 61 миллиард долларов предназначался для помощи Украине.

Сенат не смог начать обсуждение законопроекта, так как не было достаточного количества голосов для поддержки. Республиканцы, выступающие против инициативы, использовали тактику обструкции. Одна из основных причин разногласий между республиканцами и демократами — вопрос безопасности на границе США и Мексики.

Президент Байден был готов начать переговоры по этому вопросу и пойти на уступки. Он призывает республиканцев поддержать инициативу хотя бы до середины декабря.

Тем временем глава Управления по бюджету Белого дома Шаланда Янг заявила, что деньги для поддержания Украины, у Америки закончатся к концу года. Поэтому пакет помощи нужно принять сейчас, иначе потом будет поздно.

Напомним, что запрос на дополнительные средства также был направлен на помощь Израилю и противодействие Китаю и РФ.

Интересные материалы на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Не стали отрицать: США признались, что приложили руку к госперевороту на Украине в 2014 году.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.