Политика

“Всё для тебя”: в честь приезда Владимира Путина в ОАЭ небо столицы окрасилось российским триколором

Российского лидера у трапа самолёта встречал министр иностранных дел ОАЭ, а также рота почётного караула страны. А по прибытию Путина во дворец хозяина встречи небо Абу-Даби окрасилось в цвета российского флага.

Сегодня, 6 декабря, Президент РФ Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Абу-Даби, столицу ОАЭ. Здесь у российского лидера была запланирована встреча со своим коллегой.

В аэропорту российского лидера у трапа встречал глава МИД Абдалла ибн Заид Аль Нахайян. Также в торжественной церемонии принимала участие и рота почётного караула Вооруженных Сил ОАЭ. После встречи кортеж российского лидера направился во дворец, где и прошли переговоры глав двух стран.

По прибытию почётного гостя во дворец небо столицы окрасилось в цвета российского триколора.

Во время официальных переговоров на высшем уровне лидеры России и ОАЭ обсудили ряд вопросов как двусторонних отношений, так и проблем, стоящих на мировой арене сегодня. Это и украинский конфликт, и израильско-палестинская война, и возможная дальнейшая её эскалация. Также главы государств обсудили вопросы двусторонней торговли и нефтяного рынка. Встреча закончилась официальным завтраком, где российский лидер пригласил своего коллегу осенью будущего года в Казань для участия в саммите БРИКС, который в следующем году будет возглавлять Россия.

После ОАЭ борт с главой РФ отправился в Саудовскую Аравию, где у Владимира Путина запланирована встреча с наследным принцем.

Как ранее писала “Правда-ТВ”, западные СМИ всерьез обеспокоены официальными поездками Президента РФ в страны Персидского залива. Ведь данное турне демонстрирует всему миру укрепление влияния Путина и России на мировой арене вопреки ожиданиям западных политиков.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.