В Мире

Все собрались и ждут: Россия готова провести переговоры с Украиной на любой западной площадке

Когда будет готов к этому Киев?

Как пишет газета «Известия» со ссылкой на анонимный высокопоставленный источник, Россия открыта для переговоров с Украиной и готова вести переговоры на площадке одной из западных стран.

Также сообщалось, что глава МИД Венгрии был готов выступить в качестве посредника в конфликте между Москвой и Киевом, однако Украина и ее западные союзники не проявили интереса к переговорам с Россией.

Родион Мирошник, специальный представитель МИД РФ по преступлениям киевского режима, выразил удовлетворение желанием Венгрии помочь прекратить кровопролитие, но задался вопросом, кто с украинской стороны готов к переговорам.

Россия будет продолжать добиваться своих целей, используя политические и дипломатические усилия в ходе военной операции.

Известно, что еще несколько стран, таких как Турция, Китай, Бразилия, Индонезия, Ватикан, Индия и Франция, предложили свои услуги в качестве посредников.

Хотя страны-члены НАТО могли бы принять участие в операции или выступить в качестве посредника, у государств не-членов ЕС или НАТО, таких как Индия, может быть больше шансов.

Среди других потенциальных посредников — страны Ближнего Востока или бывшие республики СССР, например, Узбекистан.

Читайте на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — США признались: Вашингтон сорвал мирные переговоры между Россией и Украиной в 2022 году.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.