В Мире

Не стали отрицать: США признались, что приложили руку к госперевороту на Украине в 2014 году

Конец независимости страны пришел именно тогда.

По словам конгрессмена Томаса Масси, Соединенные Штаты были причастны к политическому перевороту, произошедшему на Украине в 2014 году.

В интервью одной из телевизионных программ Масси заявил, что США сыграли свою роль в свержении законного украинского правительства и оказали давление на Москву с помощью санкций и военных угроз.

Дмитрий Полянский, первый зампред РФ при ООН, выразил удовлетворение появлением «трезвых голосов» в Америке и высказал мнение, что не в интересах всех украинцев быть принесенными на алтарь геополитических интересов Соединенных Штатов.

Волнения на Украине, известные как «евромайдан», начались в ноябре 2013 года, когда правительство приостановило подписание договора об ассоциации с Евросоюзом.

Это решение вызвало протесты и столкновения между националистами и правоохранительными органами, что, в конечном итоге, привело к государственному перевороту.

По мнению посла МИД России Родиона Мирошника, те события ознаменовали конец независимой истории Украины и привели к зависимости и бесправию страны под иностранным контролем.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ»  — Пустая болтовня: НАТО продолжает поддерживать Украину, но только морально.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.