Армия

Вышло боком: За период контрнаступления ВСУ потеряли 125 тыс. человек

Такие цифры озвучил Сергей Шойгу, пишут «Известия».

В ходе телеконференции с высшим руководством российских Вооруженных сил, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу представил обновленную информацию о ситуации на Украине.

Он отметил, что ВСУ понесли очень большие потери. Так в ходе шестимесячного контрнаступления было убито более 125 000 человек и выведено из строя 16 000 единиц вооружения.

Шойгу подчеркнул, что, несмотря на широкую мобилизацию, бесконечную военную помощь от западных стран и развертывание стратегических резервов, положение Украины на поле боя не улучшилось.

Он заявил, что российские войска эффективно и мощно ведут боевые действия, что приводит к снижению боеспособности войск киевского режима

Шойгу выразил признательность таким подразделениям, как 810-я бригада морской пехоты и 150-я мотострелковая дивизия, за их вклад в последние военные действия.

В заключение Шойгу подтвердил свою готовность активно защищать страну и укреплять потенциал российских вооруженных сил в будущем, используя знания, полученные в ходе СВО.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — «Зеленский сообщил о новой фазе!»: Карта боевых действий 1 декабря 2023 на Украине — последние новости где идут бои ВС РФ сегодня. Спецоперация России сейчас 01.12.2023.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.