В Мире

“Какая честь!” : глава Центробанка РФ признана в Европе “разрушителем года”

Politico назвал главных людей этого года: Зеленский, Набиуллина, Туск и Мелони.

На недавно прошедшем мероприятии в Брюсселе издание Politico опубликовало список влиятельных людей уходящего года.

В этот раз рейтинговое европейское издание не смогло не отметить роль Эльвиры Набиуллиной в экономике России. Глава Центробанка РФ получила звание “разрушителя года”. Благодаря правильной экономической политике Центробанка и лично его руководителя экономика России стойко выдержала в этом году последствия беспрецедентных западных санкции. Таким образом, Набиуллина стала разрушителем всех тех ожиданий Запада по поводу падения экономики России.

“Персоной года” на этот раз стал Дональд Туск, бывший премьер-министр, а ныне лидер главной оппозиционной партии в Польше. После недавно прошедших в стране выборов, партия Туска разбавит большинство правящей партии в Парламенте. Сами же европейские чиновники на его возвращение к власти смотрят положительно, оценивая перспективы улучшения отношений между Польшей и ЕС. Ведь в последние годы отношения Польши со своими коллегами по Европейскому союзу заметно ухудшились.

Владимир Зеленский в этом году получил звание “мечтателя года”. Напомним, что в прошлом году он был удостоен звания “самого влиятельного человека 2022 года”.

Итальянский премьер-министр Джорджа Мелони по мнению издания является в этом году воплощением “деятеля года”. Эксперты объясняют такой выбор начатыми ею конституционными реформами в стране, которые помогут ей расширить свои полномочия премьер-министра Италии.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.