В Мире

«Иного выхода нет»: Илон Маск согласился с тем, что ХАМАС нужно полностью уничтожить

К такому мнению он пришел после просмотра видео, где запечатлена резня израильтян 7 октября.

В недавнем аудио-чате на социальной сети X известный предприниматель Илон Маск выразил свое согласие с главой кабмина Израиля Биньямином Нетаньяху относительно необходимости уничтожения радикальной палестинской группировки ХАМАС.

Это решение было принято после того, как Маск посмотрел видео, на котором камеры террористов запечатлели жестокую резню израильтян седьмого октября.

Двадцать седьмого ноября Маск прилетел в Израиль и посетил населенный пункт Кфар-Аза, жители которого пострадали от рук террористов седьмого октября.

Во время разговора Маск заявил, что после того, что он увидел и узнал, другого выхода нет.

Кроме того, он согласился помочь Израилю демилитаризовать и дерадикализовать сектор Газа после того, как военные действия будут окончены.

Маск подчеркнул фундаментальную разницу между Израилем и ХАМАС, отметив, что ЦАХАЛ прилагает максимум усилий для минимизации гражданских жертв. Например, предупреждает о готовящихся бомбардировках и дает время гражданскому населению уйти с опасной территории по заранее выделенным «коридорам», о чем часто умалчивают многие СМИ.

Однако недавно сам Маск столкнулся с обвинениями в антисемитизме после того, как он согласился с комментарием пользователя социальных медиа Х, который предположил, что еврейские общины поощряют ненависть к белым людям, подобно той ненависти, которую они сами стремятся противостоять.

Но 20 ноября Маск защитил свою позицию и отверг обвинения в антисемитизме как «вымысел».

ранее сообщали на «Правда-ТВ»Слабонервным не читать: 7 октября ХАМАС жарил израильских младенцев в духовках.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.