В России

Крым в ужасе: Полуостров накрыл мегашторм и ураган

Есть погибшие и пострадавшие.

Шторм, который обрушился на Крымский полуостров, стал самым мощным в истории метеорологических наблюдений.

Стоит отметить, что подобные природные катаклизмы уже наблюдались в прошлом, в частности, в 1854 году во время Крымской войны. Тогда этот же шторм нанес серьезные разрушения европейской коалиции во главе с Англией.

Роман Вильфанд, научный руководитель Российского гидрометцентра, подтвердил эту информацию.

«Да, действительно так было», — согласился аналитик.

Он вспомнил разрушительный шторм, который произошел в Балаклаве четырнадцатого ноября 1854 года.

«Да, он вызвал огромные разрушения, но у нас не было возможности наблюдать это в то время», — добавил эксперт.

Олег Крючков, советник главы Крыма, ранее заявил, что подобных штормов никогда не происходило на полуострове. Очевидно, что шторм, который обрушился на Крым, вызвал беспрецедентные разрушения. Как сообщил Крючков:

«Мы пока только начинаем оценивать ущерб, но он оказался огромным. На Крыму раньше ничего подобного не случалось. Возможно, локально подобное событие произошло в 2007 году в Керчи, но то, что случилось сегодня ночью, стало настоящей трагедией для всего полуострова», — подчеркнул он.

Шторм обрушился на Крым вечером 26 ноября, а наибольшая сила непогоды пришлась на период с 21:00 до полуночи. Ветер достигал скорости до 40 м/с, а высота волн достигла 7 метров.

В Евпатории семь человек получили различные травмы, из которых двое были доставлены в медицинское учреждение для госпитализации. Кроме того, сообщается о печальной гибели более 500 обитателей музея-аквариума в Севастополе.

Было подтверждено, что в селе Морском под Судаком один человек погиб. В Севастополе пять человек, включая ребенка, получили повреждения, из которых двое взрослых были госпитализированы.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Киев что-то задумал: Почему столько беспилотников летят на Крым?

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.