Рынок

Как повлияли введенные санкции на импорт оборудования

Любое производство нельзя представить без наличия необходимого набора основного и вспомогательного оборудования.

Разновидности промышленного оборудования

Оно имеет свою квалификацию в зависимости от конструкции и назначения. Исходя из этого выделяют такие виды оборудования:

  • гидравлическое;
  • компрессорное;
  • конвейерное;
  • нагревательное и охлаждающее;
  • насосное и пневматическое.

Список этот неполный. Кроме того отдельной категорией являются контрольно-измерительные приборы. Они обеспечивают мониторинг всех производственных процессов и дают основания для внесения корректив в случае отклонений. Больше информации можно подчерпнуть в https://souzimport.ru/.

Какие трудности сейчас существуют

Введение санкций существенно пошатнули ситуацию с импортом оборудования. Ведь многие компании, представляющие данную сферу, ушли с российского рынка. А раз так, то возникли не только проблемы с поставками, но и с обслуживанием.

Санкции привели не только к ограничениям в импорте самого оборудования, но и комплектующих узлов к нему. Примером тому является история с полупроводниками. Поэтому некоторые предприятия оказались в стадии простоя.

Однако выход из положения для развития промышленности все равно был найден. Некоторые станки и другие устройства стали закупать в Индии и Китая. Ведь эти страны не поддержали введение санкций против России. Кроме того, по некоторым позициям успешно сработала политика импортозамещения. И производство в конечном итоге удалось оживить.

Существенное влияние введенные ограничения оказали на логистическую структуру. В результате все существующие цепочки прошли через коррективы. В результате поставки удалось стабилизировать.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.