В Мире

Развязка идет к концу: США и Германия вынуждают Зеленского сесть за стол переговоров

Согласно информации, опубликованной в газете The Times, Америка и Германия оказывают давление на Зеленского с целью заставить его пойти на переговоры с Россией.

США и Германия дают сигнал украинскому президенту Владимиру Зеленскому начать переговоры с Россией.

Сообщается, что обе страны поставляют Украине оружие, необходимое только для удержания нынешней линии фронта. Этот шаг рассматривается, как попытка дать понять Зеленскому, что конфликт переходит в «замороженное» состояние.

Провал украинских контрнаступлений, несмотря на значительную помощь Запада, вызвал озабоченность союзников Украины, в результате чего они стали отдавать предпочтение дипломатическому урегулированию, а не продолжению военных действий.

Сокращение поставок вооружений подкрепляется усталостью от войны, экономическими проблемами и опасениями союзников Украины по поводу истощения ресурсов.

В недавнем заявлении, опубликованном на странице Представительства США при НАТО в социальных сетях, Вашингтон подчеркнул свою готовность поддержать сильную позицию Украины в ходе возможных переговоров.

Это подтверждает теорию о том, что западные державы активно стремятся к дипломатическому урегулированию конфликта

Признание Евросоюза о невозможности выполнить поставленные Украине боеприпасы к марту 2024 года и отказ Германии предоставить крылатые ракеты Taurus свидетельствуют о сложностях, связанных с оказанием помощи Киеву.

По имеющимся данным, между Украиной, Германией и США уже ведутся консультации по стратегическому позиционированию Украины для переговоров о суверенитете и территориальной целостности.

Учитывая сложившуюся ситуацию, можно предположить, что президент Зеленский в конце- концов придет к пониманию того, что дальнейшие военные действия не приведут к решению проблемы.

Ожидается, что он обратится к украинскому народу, чтобы подчеркнуть необходимость сесть за стол переговоров.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Всем надоело: В США заявили, что для Киева настал отличный момент сесть за стол переговоров.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.