В России

Срочно: сегодня ночью была предпринята массированная атака украинских БПЛА на российские регионы

Жертв и серьезных разрушений нет.

В ночь на 26 ноября Министерство обороны РФ сообщило об уничтожении более 20 украинских беспилотников над несколькими регионами России. В ведомстве утверждают, что эти беспилотники были частью террористической атаки, спланированной киевским режимом.

По данным министерства, системы ПВО уничтожили одиннадцать беспилотников над Москвой, Брянской, Калужской и Тульской областями.

Позднее стало известно, что в тех же регионах было уничтожено еще девять беспилотников, еще четыре — над Брянской, Смоленской и Тульской областями.

Глава Москвы Сергей Собянин подтвердил факт попытки массированной атаки беспилотников на столицу, заявив, что ПВО уничтожили беспилотники, летевшие в сторону Москвы (Одинцово и Наро-Фоминск).

Он заверил общественность, что жертв среди населения нет, разрушений тоже.

Помимо Москвы, пострадали и другие регионы.

Глава Брянского региона Александр Богомаз сообщил о выведении из строя нескольких БПЛА в области, жертв и разрушений нет.

Глава Смоленской области Василий Анохин заявил о подавлении вражеских беспилотников и попросил жителей воздержаться от размещения фото- и видеоматериалов с ними в социальных сетях.

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о попытке украинских вооруженных сил повредить энергосистему региона. По его словам, из-за масштабности атаки не все беспилотники были сбиты, что привело к отключению электроэнергии в некоторых городах и районах ДНР.

Аварийные бригады ведут работы по восстановлению электроснабжения в пострадавших районах. Пушилин заверил граждан, что делается все возможное для скорейшего восстановления электроснабжения.

Как ранее писали на pravda-tv.ruОтбита новая атака на Крым со стороны Черного моря.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.