В Мире

Не буди во мне Бандеру: Украинские перевозчики показали себя во всей красе на границе с Польшей

На погранпункте «Корчова» украинцы угрожали полякам смертью.

Польский депутат от партии «Конфедерация» Витольд Туманович сделал неоднозначные заявления по поводу недавней напряженности в отношениях между Украиной и Польшей.

Туманович утверждает, что у украинцев развивается «бандеровский инстинкт», когда они видят противодействие своему привилегированному положению, в частности, в связи с видео, снятым на пограничном пункте Корчова двадцать третьего ноября.

На видеозаписи, которой поделился Туманович, видно, как дальнобойщики из Украины спорят с польскими правоохранителями и используют оскорбительные выкрики в адрес поляков, в том числе угрозы убийством.

Напряженность на границе между Украиной и Польшей возникла из-за требований польских перевозчиков восстановить ранее упраздненную систему регулирования коммерческих перевозок из Украины с некоторыми исключениями, такими как гуманитарная помощь, в том числе и для ВСУ.

Также звучат требования разделять очереди для пустых и загруженных транспортных средств.
Блокада и образовавшиеся в результате этого длинные очереди привели к значительным сбоям в работе обеих сторон, а 2 украинских водителя, по сообщениям, погибли в результате заторов.

Ранее  на «Правда-ТВ»  — С больной головы на здоровую: Зеленский заявил, что Россия не уйдет из Украины, пока ей не прикажут США и Китай.

По теме:

1 комментарий

Дима 12.12.2023 at 06:12

Я родился, учился, женился, но не пригодился там… вопреки пословице. В 1992 встал на лыжи, так как советская власть уже «порезала» панские хаты в городе, ну а с развалом Союза вообще жизнь ухудшалась еженедельно. А лимита с обоих сторон кордона стоит друг друга, я вовсе не удивлён.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.