Общество

Срочно: Правительство рассматривает законопроект, касающийся женщин с двумя детьми

ЛДПР предлагает матерям меньше работать за те же деньги.

Глава ЛДПР Леонид Слуцкий представил законопроект в Правительство РФ, который предлагает сделать сокращенную рабочую неделю для женщин, у которых есть двое или более несовершеннолетних детей.

Как считает Слуцкий, время работы для таких матерей должно составлять 39 часов в неделю, при сохранении заработной платы.

Главная цель данного законопроекта – увеличить свободное время многодетных матерей и предоставить им возможность гибко распределить свое время для заботы о ребенке и выполнения бытовых дел.

Слуцкий подчеркнул, что сокращение рабочей недели для указанной категории женщин не окажет существенного влияния на рынок труда и не скажется в худшую сторону на интересах работодателей.

В своей аргументации он ссылается на данные, полученные из Всероссийской переписи населения 2020 года, согласно которым в нашей стране более двенадцати миллионов женщин, имеющих двоих и более детей, находятся в трудоспособном возрасте.

На данный момент проект закона о сокращении рабочей недели для многодетных матерей находится на рассмотрении в Правительстве РФ.

Учитывая потенциальные преимущества, которые эта мера может принести работающим матерям, можно ожидать дальнейшего обсуждения и рассмотрения законопроекта в ходе законодательного процесса.

Читайте еще на нашем сайте —Берегите детей: В сети активизировались педофилы-психопаты.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.