В России

В Wildberries опять нагрянули с полицейской проверкой

В некоторых московских сортировочных центрах Wildberries проходят полицейские проверки. Одна из основных целей — проверка личности мигрантов, поимка нелегальных трудящихся.

Сегодня, 24 ноября, в сортировочный пункт “Электросталь” приехали полицейские и ФМС с проверкой документов трудящихся. Об этом сообщила пресс-служба Wildberries.

Руководство маркетплейса предупредило своих клиентов о возможных сбоях в погрузке и отгрузке товаров, а также принесло им свои извинения за доставленные неудобства. В компании отметили, что руководство помогает полиции, предоставляет всю необходимую запрашиваемую документацию с целью быстрейшего окончания проверки.

Пока правоохранительные органы никак не комментировали ситуацию. Однако стало известно о том, что первоочередная цель данной кампании — проверка документов трудящихся, выявление нелегальных мигрантов.

Отметим, что ранее портал pravda-tv.ru писал о проведённом недавно во всех российских регионах рейде ФМС совместно с МВД по выявлению нелегальных мигрантов в стране. По результатам проверок из России было депортировано более 15000 иностранных граждан.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.