В Мире

“Да отдайте уже эти земли”: украинцы призывают Зеленского пойти на территориальные уступки с Россией

Всё большее число украинцев согласны отдать России часть своих территорий ради скорейшего окончания конфликта.

Согласно недавно проведенным социологическим опросам, некоторые украинские граждане положительно смотрят на территориальные уступки ради достижения мира с Россией. Сейчас процент респондентов с таким мнением ещё небольшой, но это число стремительно увеличивается в сравнении с прошлогодними ответами опрашиваемых. Результаты такого опроса опубликовали журналисты американского издания Bloomberg.

В своей статье авторы добавляют, что позиция относительно русско-украинского конфликта и возможной победы ВСУ в нём в последнее время среди мирного населения кардинально поменялась. На это влияют неудачи летнего украинского контрнаступления, да и общий ход войны. Ведь за последний год ВФУ не смогли ничего вернуть из оккупированных Россией территорий. И это несмотря на колоссальную поддержку западных партнёров.

Теперь же объёмы военной помощи значительно снизились, а в скором времени могут и вовсе закончиться. Именно поэтому всё большее число украинцев хотят поскорее завершить этот конфликт малыми территориальными потерями, пока российская армия не продвинулась ещё дальше. О том, что Москва может забрать себе Одессу и Харьков уже неоднократно сообщали западные военные аналитики.

Вот только пока киевские власти не готовы согласиться с мнением своих граждан. Вместо этого Владимир Зеленский продолжает строить планы по возвращению Донбасса и Крыма, а для этих целей в стране в скором времени собираются поменять правила приема мобилизованных. Как ранее писала “Правда-ТВ”, на Украине планируется снизить призывной возраст с 17 лет и увеличить его до 70. Также местные чиновники хотят отправлять в зону боевых действий больше женщин, чтобы восполнить огромные потери в рядах украинской армии.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.