Армия

Не хуже HIMARS: Российская артиллерия получит новые системы «Торнадо-С»

Они заменят «Ураган».

Министерство обороны РФ приняло решение о замене реактивных систем залпового огня «Ураган» на более точные системы «Торнадо-С».

Системы «Торнадо-С» будут использоваться в артиллерийских и ракетных бригадах, военных округах, войсках, а в перспективе поступят в артиллерийские полки мотострелковых и танковых дивизий.

Дальность стрельбы «Торнадо-С» достигает 120 км, что позволяет более эффективно поражать цели в тылу противника.

Благодаря мощному боекомплекту и расширенной номенклатуре боеприпасов, в том числе кассетных, «Торнадо-С» конкурирует с лучшими мировыми образцами, такими как HIMARS.

Он дополняет тактический ракетный комплекс «Искандер» при решении различных задач, включая обнаружение целей и применение фугасных осколочно-фугасных или кассетных боеприпасов.

Это решение представляет собой значительное улучшение огневой мощи российской армии, заменяя созданные в 1980-х годах системы «Ураган» с ограниченной дальностью и калибром.

Торнадо-С» способен наносить высокоточные удары по целому ряду целей, включая небронированные, легкобронированные и бронированные. Использование в нем таких передовых технологий, как спутниковая навигационная система ГЛОНАСС, еще более повышает его эффективность в полевых условиях.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — 8 штук одним ударом: Российская система ПВО отразила попытку ракетного нападения на Крым.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.