Общество

Как построен роботизированный склад с его современным оснащением

Для  бизнеса складское хозяйство играет важную роль. Особенно если речь идет о средних и крупных торговых и производственных предприятиях. Но для эффективной работы следует позаботиться об оснащении имеющихся площадей. И стеллажи для склада по важности стоят на первом месте.

Немного информации

Описываемый вид мебели имеет разные варианты исполнения. Но наибольшее распространение получили полочные стеллажи. На них можно хранить не только разнообразные товары, но и документы. Поэтому часто описываемые конструкции можно увидеть в архивных учреждениях.

Они изготавливаются из высококачественной стали. А полимерная покрытие RAL защитит изделие от коррозии и поможет сохранить долговечность.

Размеры стеллажей могут быть разными в зависимости от формата склада. Поэтому все измерения лучше сделать заблаговременно еще до оформления заказа.

Как функционируют роботизированные склады

В большинстве случаев труд на складе предусматривает для людей повышенные физические нагрузки, связанные с перемещением товаров, укладкой их на полки. Поэтому неудивительно, что на современных и технологичных объектах часть работы выполняется роботами. На практике их существует несколько типов, а именно:

  • автоматизированные тележки для перемещения товаров;
  • буксировальшики, берущие на себя передвижение тяжелых грузов;
  • палеттайзеры, отвечающие за укладку содержимого на паллеты;
  • упаковщики.

Иногда на складах еще используют летающие дроны. Они оказывают помощь в проведении инвентаризации имеющихся товарных запасов. Ведь порой добраться до верхних полок с содержимыми бывает крайне тяжело или даже невозможно.

Поскольку роботы на складе выполняют разные миссии, их форма, размеры и набор функциональных обязанностей существенно отличаются. Поэтому при подборе умной техники обязательно учитывается и это обстоятельство.

Использование роботов на складах имеет ряд плюсов. Так, повышается эффективность и скорость обработки грузов. Кроме того снижаются затраты на оплату труда персонала.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.