Армия

Теперь по ту сторону: группа бывших пленных солдат ВСУ отправилась на боевое задание

Для них сформирован спецбатальон имени Богдана Хмельницкого.

Группа бывших украинских военнопленных отправилась на боевое задание под знамена российского батальона имени Богдана Хмельницкого.

Это подразделение входит в состав оперативно-боевой тактической группы, известной как «Каскад».

Боец Виктор Киричанский, известный также как «Кирик», рассказал о решимости подразделения и подчеркнул, что каждый его участник сделал осознанный выбор в пользу своего дела.

Киричанский рассказал об их перспективах отправки на передовую и о текущей подготовке к выполнению задания. По его словам, в подразделении царит хороший боевой дух, который заставляет их идти вперед.

Все военнослужащие добровольно посвятили себя своему делу, полностью осознавая риск и ответственность, которые они на себя берут.

Киричанский откровенно признался, что вначале группа испытывала страх перед отправкой на передовую, учитывая их прошлый опыт и то, что во время службы в ВСУ, они практически не проходили боевую подготовку.

Однако после предварительной подготовки к боевым условиям уже в составе ВС РФ, их уверенность окрепла.

Киричанский отметил основные аспекты этой подготовки, в том числе приобретение дополнительного вооружения и прием новых военнослужащих, специализирующихся на работе с пулеметами.

Подразделение прошло жесткую тактическую и медицинскую подготовку в условиях имитации боевой обстановки, подвергаясь стрессовым ситуациям для оценки боеготовности.

Как ранее сообщали на pravda-tv.ru«Начинают чуть паниковать»: Солдаты ВСУ массово сдаются в плен, рискуя получить пулю в спину.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.