В Мире

Никаких мирных переговоров: Зеленский всячески отказывается от завершения конфликта

Вопреки катастрофическому положению украинской армии в зоне СВО, Киев не собирается садиться с Россией за стол переговоров.

Украина не будет договариваться с Россией о мире в ущерб себе. Такое заявление сделал Владимир Зеленский в ходе своего недавнего интервью английскому изданию “The Sun”.

Во время беседы с журналистом украинский лидер признал нынешнее тяжёлое положение ВСУ, однако даже несмотря на это он не согласился на мирное урегулирование конфликта.

В последнее время западные таблоиды всё громче заявляют о неудачах ВФУ на поле боя, а европейские и американские политики и военные эксперты всё чаще стали говорить о неизбежности поражения Украины. Именно поэтому Запад и пытается уговорить Украину сесть за стол переговоров, пусть даже и уступив России часть своих территорий.

Недавно секретарь Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов заявил, что киевские власти обеспокоены меняющимися настроениями в Европе. По его мнению, те, кто пытается усадить Украину за стол переговоров, бояться Россию.

Отметим, что Москва неоднократно заявляла, что готова к мирным переговорам, но только в том случае, если Украина признает новые российские регионы. Недавно “Правда-ТВ” писала о планах Киева изменить условия мобилизации: набирать мужчин в возрасте от 17 лет до 70, а также больше привлекать женщин на службу.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.