В Мире

“А нам всё равно”: западные союзники требуют от Зеленского усилить мобилизацию в стране

США и их партнёры требуют от киевского режима снизить допустимый для мобилизации возраст, а также начать набирать в зону СВО больше женщин.

Власти Америки и Великобритании требуют от Украины ни в коем случае не останавливать активные наступательные боевые действия в зоне СВО. И даже большие потери среди военнослужащих украинской армии их никак не останавливают. Об этом в своём докладе сообщил Сергей Нарышкин, глава службы внешней разведки РФ.

Как стало известно СВР, западные кураторы предлагают украинским властям изменить возраст мобилизованных, брать с 17-летнего возраста и до 70 лет. Для того чтобы восполнить огромные людские потери, они также предлагают увеличить количество мобилизованных женщин. За счёт нескончаемого потока мобилизованных на Украине западные страны хотят продемонстрировать невозможность победы России в этом затяжном конфликте.

Недавно назначенный глава военного ведомства Рустем Умеров предложил Верховной Раде поразмыслить над предложением западных властей. В последнее время украинские военные и политики всё больше говорят о необходимости усилить темпы мобилизации.

Недавно в Верховную Раду был внесён законопроект об отсрочке от мобилизации для определённых категорий людей, ухаживающих за инвалидами, а также молодых людей, которые получают второе или третье высшее образование.

Интересно, что все эти предложения законодатели обсуждают в тот момент, когда многие украинские города захлестнула волна протестов, где митингующие требуют провести демобилизацию и дать украинским солдатам отдохнуть немного впервые за долгие месяцы военных действий.

Сегодня стало известно о визите главы Пентагона Ллойда Остина в Киев. “Правда-ТВ” писала о том, для чего приехал Остин, и удалось ли киевскому режиму выпросить что-то ценное, кроме пустых обещаний поддержки.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.