В Мире

Допелась: МВД РФ разыскивает украинскую певицу Джамалу

Ей инкриминируется ст. 207.3 УК РФ.

Украинская певица Джамала объявлена в розыск МВД России, сообщается на сайте ведомства.
Джамала получила широкую известность благодаря своему политически окрашенному выступлению на конкурсе «Евровидение-2016».

Причиной ее объявления в розыск, как сообщается, стала распространенная ею ложная информация о российской армии. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

В частности, утверждается, что Джамала распространила заведомо ложные сведения о действиях Вооруженных Сил РФ, что является преступлением, предусмотренным ст. 207.3 УК РФ.
Распространяемая ею информация разжигала национальную ненависть. Певица делала посты о событиях в Буче в апреле 2022 года.

Кроме того, источник указывает, что Джамала участвовала в «Евровидении 2023» и в конце своего выступления она выкрикнула «Слава Украине», несмотря на то что «Евровидение» заявляет о своей аполитичности.

О том, что Джамала объявлена в розыск, стало известно 20 ноября. Хотя на сайте МВД была опубликована соответствующая карточка, в ней не было указано, по какой именно статье разыскивается певица.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — У певицы Джамалы начались проблемы с антироссийской песней с Евровидения

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.