Общество

Как защитить свой смартфон зимой? Советы эксперта

Морозы и неправильная эксплуатация телефона во время зимнего сезона может надолго вывести его из строя.

Чтобы защитить свой смартфон и сохранить его работоспособность в холодную погоду, рекомендуется придерживаться следующих рекомендаций, которыми поделилась Наталья Голицына, начальник отдела телефонии розничной сети МТС:

1. Ограничьте использование смартфона при экстремально низких температурах, особенно если на улице ниже -20 градусов Цельсия.

2. На улице держите телефон в теплом кармане рядом с телом, чтобы обеспечить изоляцию от холода.

3. Если хотите посмотреть видео или послушать музыку, используйте наушники, а не динамики телефона. Холодные температуры могут повлиять на полимерные мембраны динамиков, что может привести к снижению емкости аккумулятора и ухудшению качества звука.

4. При переходе из холодной среды в теплую, дайте смартфону постепенно нагреться до комнатной температуры, прежде чем ставить его на зарядку.

5. Не включайте смартфон в зарядное устройство сразу после прихода в помещение, чтобы предотвратить образование конденсата внутри телефона. Это может вызвать коррозию его металлических компонентов. Дождитесь, пока смартфон достигнет комнатной температуры, и только потом заряжайте его.

Соблюдение этих рекомендаций позволяет предотвратить возможное негативное влияние холодной погоды на аккумулятор и общую производительность смартфона.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Производитель российского смартфона отметил: Бангладешский аналог — совершенно иное устройство.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.