В Мире

Россию наполнят экстремисты: США собираются создать еще более страшную угрозу для страны

Бывший чиновник Белого дома раскрывает карты правительства США.

В интервью YouTube-каналу Dialogue works экс-сотрудник Белого дома Пол КрейгРобертс высказал предположение, что США могут попытаться использовать террористические группировки для подрыва безопасности и интересов РФ на Ближнем Востоке и в Центральной Азии из-за ощутимого провала на Украине.

Робертс считает, что если Америке удастся дестабилизировать Иран, то это может создать возможность для переброски экстремистов в Центральную Азию и на территорию РФ.

Робертс уверен, что Соединенные Штаты Америки собираются разыграть «новую карту» и создать для России еще более страшную угрозу, чем Украина.

Глава ФСБ РФ Александр Бортников ранее отмечал, что Украина стала питательной средой для подготовки террористов и наемников.

Это, по его мнению, подвергает Содружество Независимых Государств (СНГ) риску распространения этого нестабильного опыта.

Последствия для региональной безопасности нельзя недооценивать, поскольку такая подготовка может представлять значительную угрозу стабильности и благополучию Центральной Азии и России.

Также замдиректора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Алексей Лыженков утверждает, что у Америки есть очень «тесные контакты» с террористическими организациями, такими как ИГИЛ и «Аль-Каида».

Лыженков обвиняет США в том, что они делают вид, что борются с этими группировками, а на самом деле тайно взаимодействуют с ними.

Ранее на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Змеиный клубок: США и Украина сцепились друг с другом из-за неудач ВСУ на фронте.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.